Процесс вязания

Если вы вяжите вещь, используя спицы большого размера, и ваши руки очень быстро устают, то вам идеально подойдут спицы из бамбука, которые очень легки и практически не ощущаются в руках.
Как соединить между собой очень тонкую пряжу? Совет: возьмите иглу и вденьте в нее новую нить, затем пронзите конец старой нити и протяните на 5 см. После этого с каждой нити будет свисать небольшой кончик пряжи. После того, как работа заканчивается, все эти кончики просто отрезаются при помощи ножниц.
Вы для вязания используете толстую пряжу, как вводить новый моток? Совет: нужно расплести волокно нити на небольшом участке, после этого у вас должно появиться два кончика. Точно таким же образом проделайте со вторым мотком. Затем нужно соединить старую и новую пряжу и переплести эти концы между собой. Если у вас есть желание, то для сильнейшего закрепления нити можно прошить обычной иглой. Самым оптимальным моментом для введения нового мотка служит начало нового ряда или хотя бы начала нового рисунка. Если у вас остался остаток от старого мотка, то не стоит переживать, ведь во время соединения вещи вам понадобится этот остаток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *