Как сделать панно?

  1. Ножницами с зигзагообразными лезвиями вырежьте из фетра 1 прямоугольник размером 34х43 см и 2 полоски размером 6,5х17 см для петель. Вырежьте из бортовки 1 прямоугольник размером 29х38 см и 2 полоски размером 29х38 см и 2 полоски размером 3,5х17 см для петель.
  2. Обведите вышитый мотив мягким карандашом, отступив от нижней и боковых сторон по 1,5 см, а сверху - 3,5 см. Срежьте вдоль очерченной линии линию канвы Аида.
  3. Положите вышитую ткань в центр прямоугольника из бортовки. Приколите булавками и сметайте, затем пристрочите на швейной машине, отступи в от краев по 1 см. Положите прямоугольник из бортовки в центр прямоугольника из фетра и повторите процесс, отступая от краев по 1,5 см, пристрочите. Удалите крайние нити канвы и бортовки, чтобы получилась бахрома, машинные строчки не позволят тканям осыпаться.
  4. Чтобы выполнить петли, положите каждую полоску из бортовки на полоску из фетра. Приколите булавками и сметайте, затем проложите несколько рядов строчки в центре каждой полоски. Удалите крайние нити бортовки, чтобы получилась бахрома.
  5. Сложите полоски пополам, чтобы получились петли, затем приколите булавками, сметайте и проложите строчку вдоль верхнего края панно. В конце проденьте в петли палку или планку для панно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *