Преимущества шерстяной пряжи

Пряжа из шерсти используется рукодельницами долгие годы и практически каждая любительница вязание создает теплые вещи из данного материала. Что касается полезного воздействия натуральной шерстяной пряжи на человеческий организм, то шерсть обладает следующими возможностями:

  1. Химическое воздействие. Натуральная пряжа из овечьей шерсти обладает веществом, которое используется для создания лекарств для заживления ран, для лечения воспалительных процессов. В шерсти данное вещество содержится в большом объеме, что воздействует на человека и способствует лечению целого ряда заболеваний.
  2. Электростатическое воздействие. Во время носки изделия из шерстяной пряжи происходит трение волокон и образуется электростатическое поле. Данное поле оказывает положительное влияние на организм человека, во время болезней электрический потенциал человеческого организма истощается, а шерсть помогает восстановиться данному процессу.
  3. Массажное воздействие. Во время прилегания к коже шерстяного полотна происходит массаж на микроуровне, который нормализует кровообращение, кроме этого укрепляется иммунитет человека.
  4. Согревающее свойство. В состав шерстяной пряжи входят пористые волокна, которые имеют большое количество воздушных полостей. Данные свойства придают шерсти высокую теплоизоляцию, а так же легкий вес и мягкость.

Таким образом, можно отметить, что шерсть обладает уникальными возможностями, которые неприсущие иным материалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *