Вяжем крючком шторы

Любому помещению, шторы связанные крючком придадут красоту и уют.

Для вязания штор нам потребуется любая пряжа и спицы.

Для начала нам необходимо выбрать технику вязания: филейная, вологодская, ирландская или фриволите.

Выберем узор и свяжем образец, с помощью которого мы рассчитаем плотность вязания. Запомните, что образец должен быть не меньше 10*10 см. Когда образец будет готов, постирайте его и выгладите, а затем только измеряйте и производите расчет плотности.

Далее, измеряем окно, то есть его высоту и ширину. Не забывайте учитывать наличие крючков или петель, то есть варианты крепления штор.

По готовой модели, при вязании шторы сопоставьте размеры окна. К примеру, в техники филейного кружева выкройка не обязательна, ирландского – обязательна выкройка и предварительный расчет, вологодского – обязательное выполнение частичного или полного сколка вещи.

Вязание выполняется общим полотном или частями, если вы выбрали филейную сетку. Если используется вологодское кружево, тогда вывязывается необходимой длины несколько шнуров, которые соединяются крючком. Предварительно изготавливаются все изделия при ирландском вязании. В дальнейшем они задействуются в узоре. Соединяются все части на заключительном этапе.

Готовое изделие стирается и полностью высушивается. Далее, с функцией отпаривания проглаживаем готовое изделие и оставим до полного высыхания и остывания на горизонтальной поверхности.
После всех процедур можете, крепит шторы на карниз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *