Обвязываем яйцо к Пасхе

Сегодня мы решили вам подробно рассказать, как обвязать при помощи крючка, яйцо. Такой изящный «кружевной» сувенир можно преподнести в подарок своим близким на Великую Пасху.

И так, чтобы приступить к работе, необходимо подготовить инструменты: цветная пряжа (выбираете ту, которая вам понравится), крючок, заготовки яиц и для украшения бусинки, ленточки, цветные перышки.

Если вы хотите, чтобы ваши пасхальные шедевры сохранились как можно дольше, тогда мы вам рекомендуем использовать деревянные заготовки. Такие заготовки можно приобрести в магазине.

Теперь нам нужно выбрать подходящие нитки для обвязывания. Оптимальный вариант – это тонкая хлопковая или акриловая пряжа.

И так, приступим. Из четырех воздушных петель вяжем цепочку и замыкаем ее в кольцо. Второй ряд провязываем столбиками без накида, набирая из каждой воздушной петли два столбика. Таким способом вяжем еще три ряда. У вас должен получиться колпачок, который должен сидеть на яйце плотно.

Ажурным узором провязывается пятый ряд: три столбика с накидам, затем набирается три воздушные петли и провязывается еще три столбика из четвертой петли. Провязываем подобным способом весь ряд. Вяжем три следующих столбиками без накида. Получившийся колпачок надеваем на яйцо.

Теперь приступаем к вязанию второй половинки ажурного чехла. Работаем так же, как было описано выше. По окончанию, надеваем второй колпачок на второй кончик яйца. При помощи крючка прикрепляем воздушными петлями одну половинку обвязки к другой. По месту стыка пришиваем бусинки, схожие по цвету пряжи.

Ну и в заключении, украшаем яйцо на свое усмотрение, можно использовать перышки, а можно цветные ленточки. Все зависит от вашей фантазии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *