Черно-белый кот из резиночек (техника лумигуруми) (часть 10)

Продолжим плетение.
23 ряд. На крючке у нас находятся две группы петель. Первую группу петель переснимаем с крючка на третий столбик нижнего ряда. Вторую – на правый боковой столбик. Плетение при этом находится снаружи станка. Накидываем на пару столбиков, на которых мы плетем, свернутую вдвое черную резинку так, чтобы магистраль находилась внутри этой резинки. Проплетаем ряд аккуратно, по две петельки.
24 ряд. Надеваем на задействованную в плетении пару столбиков свернутую вдвое черную резиночку, пропуская магистраль внутрь этой резиночки. Проплетаем ряд.
Следующие семь рядов плетем, как двадцать четвертый ряд.
32 ряд. Натягиваем на задействованную в плетении пару столбиков свернутую вдвое белую резиночку, продевая магистраль внутрь этой резиночки. Проплетаем ряд.
33 ряд. Переснимаем на крючок петельки сначала с одного, а затем и со второго столбиков. Надеваем на левый указательный палец белую резиночку. Зацепляем ее крючком. Переснимаем-перетягиваем петельки с крючка на эту резиночку. Часть резиночки с левого указательного пальца переснимаем на крючок и протягиваем ее внутрь той белой петельки, которая уже находится на крючке. После этого первую белую петельку от этой резиночки, сквозь которую мы протянули вторую петельку этой резиночки снимаем с крючка. Аккуратно затягиваем резиночку.
Втягиваем петельку с крючка внутрь сплетенного хвоста. Закрепляем кончики магистрали, обкрутив ими последние петли.
Поправляем, где необходимо резиночки. Белые кончики лапок можно подогнуть, чтобы котик был устойчивам.
На шею котику можно надеть ошейничек, сложив и свернув в несколько раз несколько ярких резиночек.

13

14

Вот такой интересный, немного мультяшный котик у нас получился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *